Помогите решить . :2:х=27:108


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.
2/х=27/108
х=(2*108)/27=8
Отвечает Турсынтаев Арман.
2/х=27/108
2/х-27/108=0
216/108х-27х/108х=
-27х=-216
-х=-8
х=8