На сколько градусов изменилась температура чугунной детали массой 12 кг, если при остывании она

отдала 648000 Дж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

Дано: m = 12 кг Q = 648000 Дж c = 540 Дж/кг °C

Найти: (t2-t )

Решение:

Формула: Q=c*m*dt

Q=cm(t2-4); t2-t =Q/cm

t2-t = 648000Дж/540Дж.кг°С*12Кг=100°С

Ответ: на 100°С

Отвечает Смирнова Олечка.

Ответ:

Объяснение:..........