внутренняя энергия идеального газа уменьшается на 500дж, при этом газ совершает работу 300дж. какое

количество теплоты получил или отдал газ

Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.

Объяснение:

200дж отдал...........

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

200дж

Объяснение:

Внутренняя энергия - 500

Q=A+U=300+(-500)=200