Будет ли плавать на поверхности воды игрушечная машинка, если ее масса 200 г, а ее объем 200 см ?

(Pвода =1000 кг/м3) -​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.

Дано:

m=200 г=0,2 кг

V=200 см3=0,0002 м3

ρводы=1000 кг/м3

ρм-?

Решение:

ρм=m/V=0,2/0,0002=1000 кг/м3

ρводы=ρм

Если плотности тела и жидкости равны — тело будет находиться в безразличном равновесии в толще жидкости.

Ответ:Тело будет плавать , но не на поверхности воды , а внутри воды.