2. Будет ли плавать на поверхности воды игрушечная машинка, если ее масса 0,02 кг , а ее объем

0,002 м3. Плотность воды 1000 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Ира.

Ответ:

Будет.

Объяснение:

Сила тяжести машинки:

Fт=mg=0.02*9,8=0.196Н

Сила Архимеда:

Fa=ρVg=1000*0,002*9,8=19,6Н

Сила Архимеда больше, чем сила тяжести машинки, поэтому машинка будет плавать на поверхности.

Отвечает Лаптева Карина.

Ответ:

да.

Объяснение:

Р = mg = 0,1*9,8 = 0,98 Н.

F(A) = ρgV = 1000*9,8*0,00015 = 1,47 Н.

сила Архимеда ,больше чем вес машинки → она будет плавать в воде.