По проводнику длиной 50 см протекает ток силой 200 мА Чему равна индукция магнитного поля в которое

помещён проводник если на проводник действует сила 800 MH Решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Дано:

L=50 см=0,5 м

I=200 мА=0,2 А

F=800 МН=8×10^8 Н

B-?

Решение:

B=F/IL=8×10^8/0,2×0,5=8×10^9 Тл

Ответ:B=8×10^9 Тл.