ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!!! мощность 2000 Вт включена в сеть в течение 2

часов. Рассчитать стоимость электроэнергии. мощность пылесоса 3000 Вт работает по 0,5 часа 3 раза в неделю в течение месяца. Рассчитать стоимость электроэнергии. ( тариф 7,10 руб за кВт час)

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

.........................................


Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

E=P×t

P-мощность (220 В)

t-врем, (1,5ч)

E=220×1,5=330 Вт.×ч=0,33 кВт*с

0,33÷×2,5=0,825