Тело движется равноускоренно из состояния покоя. За 3-ю секунду оно прошло 5 м. Найти ускорение

движения и скорость в конце 3-ей секунды.пожаааааааааалуйста ооочень надо!!! на завтра!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

дельта S=a(2n-1)/2 

           5=а(2*3-1)/2

          10=5a

           a=2 м/с^2 

           V=at

           V=2*3=6м/с 

Отвечает Кот Александр.

 S=a(2n-1):2
 а(2*3-1):2=5
 5а:2=5
 5а=10  
  v=at
   Ответ: 6 м/с