В U-образной трубке налита нефть и вода. Высота столба нефти 10 см. насколько высота столба воды

ниже, чем нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
P1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*g*h1/p2*g=800*10*10/1000*10=8 см
h1-h2=10-8=2 см