Если провести опыт, в котором катушка с двумя сотнями витков помещается в магнитое поле,

расположенное перпендикулярно виткам, то при исчезновении магнитного потока 5 Вб в ней создаётся ЭДС 2000 В. Найдите время, за которое исчезло магнитное поле. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.

Ответ:

0,5 секунд

Объяснение:

Дано:

N=200

ΔΦ=-5 Вб

ε=2000 Β

Δt=?

Решение:

По закону Фарадея

ε = - ΔΦ/Δt1

Δt1 = -ΔΦ/ε

Δt1 = -(-5)/2000 = 1/400 = 0,0025 c

Δt=NΔt1

Δt=0,025*200=0,5 c