Срочно дам 20 баллов!! Чему равна мощность автомобиля? 1. Fт= 250Н; V=5м/с 2. Fт= 3 кН; V=10м/с

3. Fт= 4,5 кН; V=20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

1.Дано:

Fт=250 Н

V=5 м/с

P-?

Решение:

P=FтV=250×5=1250 Вт

Ответ:P=1250 Вт

2.Дано:

Fт=3 кН=3000 Н

V=10 м/с

P-?

Решение:

P=FтV=3000×10=30000 Вт

Ответ:P=30000 Вт

3.Дано:

Fт=4,5 кН=4500 Н

V=20 м/с

P-?

Решение:

P=FтV=4500×20=90000 Вт

Ответ:P=90000 Вт.

Объяснение:

P=A/t; A=Fs => P=Fs/t

P=Fs/t ; V=s/t => P=FV