определить индуктивность провода, в котором возбуждается эдс самоиндукции 36мВ, когда сила тока

равномерно изменяется на 6А за 0,3с

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ЭДС = 36 мВ = 36·10⁻³ В

ΔI = 6 А

Δt = 0,3 с

_________

L - ?

ЭДС самоиндукции:

ЭДС = L·ΔI / Δt

Индуктивность:

L = ЭДС·Δt / ΔI

L = 36·10⁻³·0,3 / 6 = 1,8·10⁻³ Гн   или

L = 1,8 мГн