На цоколе электрической лампы написано: 150 Вт; 220В. На какую силу тока рассчитана лампа? Чему

равно сопротивление нити накала лампы при нормальном режиме

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Кирилл.

Ответ:0,68 А     324 Ом

Объяснение:

мощность Р=I*U, I=P/U, I= 150 Вт/ 220В=0,68 А

сопротивление R=U/I, R=220В/ 0,68А=324 Ом