2. Для нагревательного элемента используется проволка из нихрома (р= 1,25 Ом-мм^2/м) длиной 15 м,

сечением S = 0,1 мм2. Определите мощность нагревателя, если ток в цепи 0,1 А. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.

Ответ:

187,5 Вт

Объяснение:

p=1.25 Ом*мм²/м    L=15 м     S=0.1 мм²    I=0.1 A    P=?

===

R=p*L/S=1.25*15/0.1=18750 Ом

P=I²*R=0.1²*18750=187.5 Вт

============================