2. Орнитолог-любитель стоял на берегу озера и наблюдал за рыбаком. Он заметил, что поплавок рыбака

совершает 35 колебаний за 25 с, причем образуются волны, расстояние между соседними гребнями которых 0,8 м. Как быстро распространяются волны?помогите пожалуйста срочна дам 15 баллов срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.

Ответ:

1,12 м/с

Объяснение:

N=35    t=25 c    λ=0.8 м     υ=?

===

Период волны T=t/N

Скорость волны υ=λ/T=λ*N/t=0.8*35/25=1.12 м/с

==============================================