Тело массой 2 кг движущиеся со скоростью 10м/с, сбрасывает скорость на 2 м/с, пройдя путь 20м.

Найдите модуль силы трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

(Итак,ответ,возможно,неверный,и в случае чего - поправьте)

Дано:

m=2 кг

v1=10

дельтаv=2

S=20

(в модуле)Fтр=?

Решение:

а=v-v2/t=дельтаv/t

2aS=vo(2)-vo(2) (это в квадрате двойки)

v0=v1-дельтаv=10-2=8

a=-(100-64)/2*20=- 36/40 = -0?9

Fтр=ma=2*(-0,9)=-1,8H

(в модуле)Fтр=1,8Н


Отвечает Мотуз Денис.

Ответ:

..................................