Какое давление оказывает человек на пол, если его масса 70 кг, а площадь соприкосновения подошв с

полом 350см²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

20 кПа

Объяснение:

350 см² = 0,035 м²

p = P/S; P = mg; p = mg/S

p = 70 кг × 10 Н/кг / 0,035 м² = 20 000 Па = 20кПа