4.За 10 минуты в проводнике, при напряжении 0,25 кВ установился ток, силой 1,5 А. Какую работу

совершил ток за это время? Чему равна мощность тока? помогите срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

Ответ: 375Вт; 225кДж

Объяснение:

Дано:

t=10мин=600с

U=0,25кВ=250В

I=1,5А

-------------------------

Р-?: А-?

Р=U*I=250*1,5=375Вт

А=UIt=250*1,5*600=225000Дж=225кДж

Отвечает Теклюк Валік.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 10 мин = 600 с

U = 0,25 кВ = 250 В

I = 1,5 А

_________________

P - ?

A - ?

Мощность тока:

P = U·I = 250·1,2 = 300 Вт

Работа тока:

A = P·t = 300·600 = 180 000 Дж   или   180 кДж