Из какого материала изготовлен куб имеющий массу 76,8 г и площадь поверхности 96 см²?

Помогиттттттеееее.

Ответы на вопрос

Отвечает Николина-Данильчук Анастасия.
Дано:                                          Решение:
m = 76,8 г
Sп. = 96 см²               1) найдем сторону куба: 
----------------                          Sп. = 6a²  =>   a = √(Sп./6) = √16 = 4 (см)
Найти: ρ - ?                2) Объем куба со стороной 4 см:
                                              V = a³ = 4³ = 64 (см³)
                                  3) Находим плотность:
                                              ρ = m/V = 76,8/64 = 1,2 (г/см³) = 1200 (кг/м³)
               Данная плотность соответствует плотности оргстекла.

Ответ: куб изготовлен из оргстекла.