На опору какой площади необходимо поставить груз весом 50 Н, чтобы произвести давление 10^5 Па? *

а) 5 см^2 б) 50 см^2 в) 500 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Чигвинцев Никита.

Ответ:

А

Объяснение:

p=10⁵Па

P=F=50Н

РЕШЕНИЕ:

p=F/s

S=F/p

S=50Н*м²/10⁵Н=5*10-⁴М²=5см²