Помогите срочно даю 33 балла.Сравни силы тяжести, действующие на утюг массой 3 кг и на порцию

мороженого массой 100 г.   большая сила тяжести действует на утюгпорцию мороженого, и она больше в  раз(-а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

m1=3 кг

m2=0.32 кг

F1/F2-?

F1=m1g

F2=m2g

F1/F2=m1g/m2g

F1/F2=m1, m2

F1/F2=3/0.32

F1, F2=9.375

Большая сила тяжести действует на утюг, порцию мороженого, и она больше в 9.375 раз... Надеюсь правильно.. Я два часа над этим думала... Так, что напиши, правильно или нет)