1)Трамвай первые 100 м двигался со скоростью 10 м/с, а следующие 1000 м — со скоростью 20 м/с.

Определите среднюю скорость трамвая на всем пути. 2) Сосновые доски размером 16 м Х 10 см Х 3.5 см, погружённые в вагон имеют массу 12 тонн. Определите число досок в вагоне. срочно дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ванина Юлия.
1) дано
V1=10м/с
V2=20м/с
Vср.=?

СИ
36км/ч
72км/ч

Решение
Vср= V1+V2:2=36+72:2=54км/ч