Яка за нормальних умов густина сумішів газів що складається з азоту масою 56г та вугликислого газу

масою 44г?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташен Зере.

Количество вещества азота: 56/28=2 моль Количество вещества углекислого газа: 44/44=1 моль Значит у нас 3 моль смеси массой: 44+56=100 г Объем смеси: 3*22,4=67,2 л Плотность: 100/76,2=1,488 г/л Ответ: 1,488 г/л.