Какой период вращения и частота вращения шарика на нитке если он делает 10 вращений за 15,8 секунд.

Мне надо с ришением)

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

Ответ:

T = t/N = 15.8 / 10 = 1.58 с

n = N/t = 10 / 15.8 = 0.6329113924 Гц