А) Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько килограммов масла по 1 800 тенге.

За всю покупку заплатили 33 900 тенге. Сколько килограммов масла купили? СРОЧНО Помогите с таблицей ❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

15кг масла

Пошаговое объяснение:

30 × 230 = 6900(тенге)-заплатили за 30 кг. Сахара

33900-6900=27000(тенге)-заплатиои за масло

27000:1800=15(кг)

Ответ 15 килограмм масла купили