3) Трактор массой 5500 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.1 м.2 Определите даление

производимое трактором на асфальт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

49000 Па

Объяснение:

Из формулы F=mg находим силу с которой он давит

g= константа, равна 9,8

F=5500 * 9,8=6050 Н

При помощи формулы P=F/S находим давление

P=53900/1,1 = 49000 Па