Конденсатор ёмкостью 500пФ подключён к сети постоянного напряжения 100В.Определите модуль заряда

каждой обкладки конденсатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Понимаш Яна.

Объяснение:

Дано

С=500 пФ = 5×10`¹⁰ Ф

U=100 B

Найти

q=?

Решение

q= C×U

q= 5×10`¹⁰×100= 5×10`⁸ Кл = 50 нКл

Ответ: 50 нКл