Какова масса 0,01 м3 бензина? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

0,76 кг или 760 г

Объяснение:

V = 0.01 м³ - объём

ρ = 760 кг/м³ - плотность бензина

m = ρ · V = 760 · 0.01 = 0.76 (кг) = 760 г - масса бензина