2. В цепь включены параллельно три проводника сопротивлениями 6 Ом, 4 Ом, 3 Ом. Рассчитайте общее

сопротивление электрической цепи .(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ !!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
Ответ:

Объяснение: При параллельном соединении общее сопротивление рассчитывается по формуле
1/RRобщ=1/R1+1/R2+1/R3
1/Rобщ=1/6+1/4+1/3=3/4
R=4/3Ом=1,33Ом