Камертон излучает звуковую волну длиной 0,21м. Скорость звука равна 339м/с С точностью до герца

определи частоту колебаний камертона Срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Дано: ϑ=339 м/с

ν=0,21 м

Найти:ν-?

λ = ϑ/ν.

ν = ϑ/λ.

ν = 339м/с/0,21 м = 1614 Гц .

Ответ : Частота колебаний Камертона ν = 1614 Гц

Отвечает Майкенова Анастасия.

Ответ:

Формула длины волны (лямда) = VT

Выразим период T = 1 / v (частота)

L(лямда) = V*v

частота равна v = V / L(лямда)

v= 339/0,21= (примерно) 1614,285714285714