Вес рабочего стола равен 21 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100

см Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости округли до целого числа!) Давление равно кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Олег.

Ответ: 525кПа

Объяснение:

Дано:

Р=21кН=21000Н

S1=100cм²=0,01м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=21000/(4*0,01)=525000Па=525кПа