Fa1= 2400 (вода) Fa2=?(спирт) спирт=800кг/м3найдите спирт​


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Объяснение:

Пусть h - глубина сосуда.

Если в сосуд налита вода, плотность которой ρ₁ = 1000 кг/м³, то из формулы:

Fₐ₁ = ρ₁ · g · h

находим глубину:

h = Fₐ₁ / (ρ₁ · g) = 2 400 / (1000·10) = 0,24 см

Тогда для спирта:

Fₐ₂ = ρ₂ · g · h = 800·10·0,24 = 1 920 H