Жидкость плотностью р (ро) находится в цилиндрическом сосуде высотой h. Площадь дна сосуда равна S.

а) Выразите силу, с которой жидкость давит на дно сосуда, через заданные величины. б) Выразите создаваемое жидкостью давление р на дно сосуда через заданные величины.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Викуля.

Ответ:

Объяснение:

F-сила действующая на дно сосуда

g-уск. св. падения

v-объём

v=sh

а)F=pgv=pgsh

б)P-давление на дно сосуда

P=F/s=pgsh/s=pgh