Жидкость плотностью p находится в цилиндрическом сосуде высотой h. Площадь дна сосуда равна S. а)

Выразите силу, с которой жидкость давит на дно сосуда, через заданные величины. б) Выразите создаваемое жидкостью давление p на дно сосуда через заданные величины Срочно, ответьте кто-нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Полина.

Ответ:

F-сила действующая на дно сосуда

g-уск. св. падения

v-объём

v=sh

а)F=pgv=pgsh

б)P-давление на дно сосуда

P=F/s=pgsh/s=pgh