Определить нормальную концентрацию раствора НС1, если на титрование 10 мл его пошло 15мл 0,1Н

раствора КОН. Помогите пожалуйста!!!((

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

Ответ:

0.15 моль-экв/литр

Объяснение:

HCl + KOH = KCl + H2O

Сn1V1=Cn2V2

Cn2=(0.015*0.1)/0.01=0,15

Cn(HCl)=0.15 моль-экв/литр