цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников .сопротивления которых 5 и 8 ом. сила

тока в цепи 0,8 а. найти напряжение на каждом из проводников и общее напряжение. помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.

Ответ:

Объяснение:

R1=5 Ом    R2=8 Ом    I=0.8 A    U1=?    U2=?    U=?

===

I1=I2=I=0.8 A

U1=I1*R1=0.8*5=4 B

U2=I2*R2=0.8*8=6.4 B

U=U1+U2=4+6.4=10.4 B

=====================