автобус начинает свое движение от остановки и за 5 с увеличивает свою скорость до 36км км.

Рассчитайте для автобуса :а) ускорение. Б) скорость через 1 с после начала дв движения. В) скорость через 4 с после начала движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Объяснение:

V=36км=10метр/сек

t=5

a =  \frac{v}{t}

А) a=10/5=2метр/секунд в квадрате

Дальше

Б) a=2метр t=1

В формуле меняем местами a и v

v = a \times t

2*1=2метр сек

В) a=2 t =4

По такой же формуле

2*4=8метр сек

Это 100%

Можно лучший ответ:3