Найдите сопротивление спирали,сила тока в которой 0,3 А , а напряжение на её концах 90В


Ответы на вопрос

Отвечает Еркина Ксения.

Ответ:

300 Ом

Объяснение:

I=0.3 A    U=90 B    R=?

===

R=U/I=90/0.3=300 Ом

==========================