Обчисліть силу тяжіння, яка діє на кубик льоду, ребро якого дорівнює 10 см. С ДАНО і РОЗВ'ЯЗАННЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

Сила тяжести кубика F = 9 ньютонов

Объяснение:

Вычислите силу тяжести, которая действует на кубик льда, ребро которого равно 10 см.

Дано:

a = 10 см = 0,10 м

ρ = 900 кг/м³ - плотность льда

_________________________

F - ?

1)

Объем ледяного кубика:

V = a³

V = (0,10)³ = 0,001 м³

2)

Масса кубика:

m = ρ·V = 900·0,001 = 0,9 кг

3)

Сила тяжести:

F = m·g = 0,9·10 = 9 Н