Какая сила оказывает давление 5кПа на опору площадью 50 см²?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Санан.

Ответ:

Дано:

p=5кПа=5000Па

S=50см²=0,005см²

Найти:F

Решение:

F=p*S

F=5000*0,005=25H

F=25H