Закрепил бумагой, которая хорошо ложится по бокам от воды в перевернутом стакане. Бумага

предотвращает проливание воды. Если воздух Чему равна площадь бумаги, если давление равно 2 кН? Атмосферное давление 105 Па. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

Дано: F=2 000 H=2*10³ H; p=10⁵ Па; S - ?

F=p*S

S=F/p

S=2*10³/10⁵=2*10³⁻⁵=2*10⁻² м²=0,02 м²=200 см².