Пружина имеет коэффициент жёсткости 40 Н/м .Определи растяжение пружины под действием силы 15,2 Н

в( см)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

38 см

Объяснение:

k=40 Н/м    F=15.2 H    x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=15.2/40=0.38 м

============================