Санчата масою 50 кг рівномірно тягнуть по снігу прикладаючи силу F горизонтально до поверхні яке

значення має сила F? Коефіцієнт тертя м=0.04​

Ответы на вопрос

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.

Ответ:

F = 20 H

Объяснение:

Санки массой 50 кг равномерно тянут по снегу прикладывая силу F горизонтально к поверхности. Какое значение имеет сила F? Коэффициент трения μ = 0.04.

m = 50 кг

g = 10 Н/кг

μ = 0.04

---------------------

F - ?

---------------------

Сила трения равна

Fтр = mg · μ = 50 · 10 · 0.04 = 20 (H)

Поскольку движение равномерное, то

F = Fтр = 20 Н