Сос быстро На каком расстоянии два точечных заряда 2иКл и 32 нКл отталкиваются друг от друга с

силой 0,5 мН​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

Дано:                         CИ:

q1=2 нКл q2=32    q1=2*10^-9 Кл

нКл q2=32*10^-9 Кл

F = 0.5 мН               F=5*10^-4 Н

________________

r -?

Решение:

F=k*q1*q2/r^2.

r=корень(k*q1*q2/F).

r=корень(9*10^9*2*10^-9*32*10^-9/5*10^-4)=3*10^-2 м = 3 см

Ответ: F=3 см