Масса лыжника-60 килограмм, какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи-1,5 м,

ширина-10 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

S=1,5 м * 0,1м * 2=0,3 м^2

F=m*q=60кг*10Н/кг=600Н

Р=F/S=600Н/0,3м^2=2000Па

Объяснение:

Ответ:

2000Па

Отвечает Коломоец Дарья.

Дано:

m = 60 кг

l = 1,5 м

b = 10 см = 0,1 м

g ≈ 10 Н/кг

_____________

p - ?

Площадь одной лыжи:

S_1=l\cdot b

Поскольку лыжник опирается на две лыжи, то общая площадь опоры:

S=S_1\cdot2=l\cdot b\cdot2

Сила, с которой лыжник действует на снег:

F=m\cdot g

По определению:

p=\dfrac{F}{S}=\dfrac{m\cdot g}{l\cdot b\cdot2}

p = (60 кг · 10 Н/кг) / (1,5 м · 0,1 м · 2) =

= 600 Н / 0,3 м² = 2000 Па