Мяч брошен горизонтально с высоты 70 м со скоростью 30 м/с. На какой высоте (в метрах) скорость

мяча будет составлять угол 45° с горизонтом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.

Ответ:

т А(90;45)

Объяснение:

Vo=30м/с

45°

Х и У ?

Найдем траекторию полета в координатах у от х

Х=Vo*t

Y=-gt^2/2

t=x/Vo

y=-g/2*x^2/Vo^2

=-10/2/900*x^2=-0,0056x^2

y'=-0,0056*2x=tg135°=-1

Найдем х

Х=1/2/0,0056=90

У(90)=0,0056*90^2=45