Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 7,79 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 2,56 ⋅1019 электронов? 366656.jpgТакое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Дано:  

I=7,74 А  

N=2,56 ⋅10^19  

e=1,6*10^-19 Кл  

t-?  

Решение:  

I=q/t  

q=eN  

I=eN/t  

t=eN/I  

t=1,6*10^-19 * 2,56 ⋅10^19/7,74=0,5 (c)