ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определи количество теплоты, необходимое для превращения 5 кг льда с

температурой — 26 °C в воду при температуре 46 °С. Температура плавления льда равна 0 °С, удельная теплота плавления льда — 3,4-105 ДЖ- Удельная КГ теплоёмкость льда — 2100 Дж удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж oc кг. с К2 . Ответ (округли до десятых): кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

Q=Q1+Q2+Q3

Q1=c(льда)m(t-t0)

Q2=Jl(удельная теплота плавления льда)*m

Q3=c(воды)m(t-t0)

Q=5*2100*26+340000*5+5*4200*46=2939 кДж

Объяснение: