4. В тепловом двигателе температура нагревателя равна 2673 K, температура холодильника составляет

576 К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в%).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ: 78,5%

Объяснение:

Дано:

T1=2673K

T2=576K

=========

η-?

η=(T1-T2)/T1*100%=(2673-576)/2673*100%=78,5%