2.По проводнику длиной 45см протекает ток силой 20А.Какая сила действует на проводник со стороны

магнитного поля, индукция которого равна 1 мТл? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Софья.

Ответ:

9 мН

Объяснение:

L=0.45 м    I=20 A    B=10⁻³ Тл    F=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

F=I*B*L=20*10⁻³*0.45=9*10⁻³ H

==================